>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44218 | Допустим (: 3

#57997 - 17.10.2023 - А название забыли вписать!, комментариев: 8, создано: Зеленый_Пиявка
Хочу отделиться от государства, власти, политиков, военкоматов, мусаров, сбу, соседей, долбоёбов, националистов, верующих, свиноматок, детей, натуралов, пидарасов. Жить на яхте в нейтральных водах, в тёплых широтах где круглый год лето, питаться можно рыбой и креветками. Осталось купить яхту, но денег на неё у меня нет. Саныч золотом не поделится, это однозначно. Димозис, может ты сможешь мне помочь?
Вернуться
Зеленый_Пиявка
Зарегистрирован: 20.12.2022
Сообщений: 533

cerber88, от них воняет селёдкой.

--- Добавлено 21:29 -------------

cerber88, и они делают детей, а я не люблю детей.

cerber88
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщений: 6067

Натуралы то чем тебе не угодили?

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9279

Зеленый_Пиявка, любопытная история. Непонятно только какие документы на руках. Есть ли загран паспорт? Если только внутренний украинский с ним он заложник и дальше Молдавии никуда не попадёт. На работу устроится нелегалом за небольшие деньги. Если нарвётся на проверку документов депортируют обратно.

Зеленый_Пиявка
Зарегистрирован: 20.12.2022
Сообщений: 533

Dimosis, Андрей Сапунов
24 сентябрь в 10:07 ·
Вплавь через границу. Украина, прощай!
Как говорится, пришло время непростых решений. За последние полтора года я не раз обдумывал, стоит ли покинуть страну, и часто казалось, что это безумие, которое происходит на территории Украины, оно еще немного продлится и все-таки закончится.
Особенно часто так казалось в прошлом, 2022 году, но с наступлением 2023 года надежды на наступление мира начали таять. А лето нынешнего года окончательно убедило в том, что военные действия - увы, надолго, на годы.
А жить всю свою жизнь в условиях военного положения, обстрелов, комендантского часа и необычайной нервозности людей, которая превосходит все разумные пределы - это очень сильно действует на психику. В такой обстановке жить долго очень трудно, откровенно говоря.
Так и созрело решение уходить из Украины. И, видимо, на очень продолжительное время, на годы.
А теперь по сути. Как все знают, выехать всем лицам мужского пола до 60 лет через пункты пропуска сейчас невозможно - действует запрет на выезд. Поэтому принял решение проплыть через пограничную реку Днестр. Что и успешно осуществил.
Украина граничит со многими европейскими странами - Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией и Молдовой. И в любую из этих стран можно попробовать уйти.
Значительная часть границы Украины с Молдовой - это река Днестр. Вот туда я и направился. Предвижу, что такой необычный, прямо скажем, способ попасть за границу вызывет много вопросов, поэтому решил дальнейший рассказ написать в форме вопрос-ответ.
- Как это всё выглядело?
- Сначала нужно было подъехать к пограничной реке, затем забраться в глушь, а уже потом - "спа-процедуры", если можно так выразиться. Доехал на общественном транспорте как можно ближе к пограничью (конкретных мест писать не буду), потом взял такси в глушь. В такую глушь, куда даже автобусы не ходят. Потом нужно пройти пешком какое-то расстояние к берегу и вдоль берега.
- А что дальше?
- А дальше всё просто. Идешь себе по тропинке, а потом раз - и плюх в воду. Прямо во всём, в чем был - в обуви, в одежде. Это не пляж вам с переодевалками.
- И что, так и поплыл - в одежде и без вещей?
- Да. Не взял с собой из дома вообще ничего. Ни сменной одежды, ни даже маленького рюкзачка, ни зарядки к телефону или зубной щетки. Ну примерно как вы выходите из дома выгулять собаку во дворе - без ничего.
- А не страшно так?
- Оставаться еще страшнее, к сожалению.
- Легко ли плыть через реку?
- Нет, нелегко. И есть риск утонуть, это стоит иметь ввиду тем, кто вдруг прочитает и захочет повторить. Потому и идут люди в основном через поля или леса, потому что водная гладь - вещь непредсказуемая.
Днестр - достаточно широкая река, условно судоходная, в советское время на ней были видны проходящие корабли, сейчас их уже нет. По ширине примерно метров 200. Но метры - это не всё. Стоит добавить, что в том месте, где я переходил границу, с обоих берегов было заметное препятствие в виде водорослей, не камышей и осоки, а именно водорослей. Их оказалось очень много, от самого дна до поверхности воды они преграждали путь, оплетая руки и ноги, туловище, и не давая возможности быстро продвигаться вперед. Это не зона пляжа, которую обычно очищают от растений, тут совсем другое. Водоросли приходилось с трудом раздвигать руками.
А затем, когда выплываешь к середине реки, там уже чистая вода, но другая проблема - сильное течение, которое уносит тебя в сторону. А потом ближе к другому берегу - опять водоросли. А к этому добавьте, что плывешь ты прямо в брюках, футболке и в обуви! Да еще в одной руке зажат пакет с документами, деньгами и телефоном, и нужно его не утопить. И вода в сентябре уже не "парное молоко", прохладно.
- А что за пакет?
- Обычный полиэтиленовый пакет из супермаркета, это было единственное, что я взял с собой из багажа.
- Можно утонуть?
- Легко. Тем, кто плохо плавает или мало сил, у кого лишний вес, точно не стоит таким заниматься. Это не пляж, где есть спасатели. Тут, если какая-то проблема, то просто пойдешь ко дну, и никто твоей смерти даже не заметит. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Нужно приложить много физических усилий, чувствуешь, как мышцы на руках, спине, ногах прямо таки напрягаются. Это совсем не те ощущения релакса, что испытывают люди, заходящие в одних плавках в спокойную воду в бассейне или на пляже, и медленно куда-то плывущие. Тут все надо делать побыстрее.
- А какая вода?
- На вкус вынужденно попробовал только один раз, хлебнул полный рот воды, но сразу выплюнул. По температуре - прохладно, но еще терпимо. Ночи прохладные, но днем все-таки в сентябре еще тепло и солнечно.
- Плыл ночью или днем?
- Знаю, что для конспирации многие ходят через границы ночью, всякие там контрабандисты. Но я ориентировался на температуру воздуха. Днем теплее, особенно это заметно осенью, поэтому начал процесс в середине дня.
- Паспорт и телефон утопил в воде?
- Нет, остались сухими.
- Что сильнее всего поразило в процессе перехода через границу?
- Вначале плывешь, смотришь вперед, только на молдавский берег. Затем, доплыв до середины, сильно устал, и секунд на 30 перевернулся на спину, чтобы чуток отдохнуть. И стал смотреть назад, на украинскую землю. И именно там просто-таки поразило, что я нахожусь в аккурат посередине между войной и миром, между возможной смертью и жизнью, между бедой и счастьем, счастьем обычной мирной жизни людей на земле, которая не знает сейчас войны. И это просто-таки поразило. Такое обычно бывает в кино, а тут - в реальной жизни, в твоей жизни. Граница между мирами, разными реальностями.
И осознание того, ЧТО ты оставляешь позади, настолько придало сил, что открылось второе дыхание - и начал плыть к спасительному берегу еще более энергично, чем вначале.
- Пользовался чьими-то услугами по переплыву, проводниками?
- Нет. Всё сам от начала и до конца. Сам изучил местность на картах, спутниковых снимках, продумал логистику, как доехать до места с украинской стороны, и как потом выбраться в цивилизацию с молдавской. Всё-таки многолетние занятия туризмом, путешествиями, они даром не проходят.
Очень скептически отношусь к дельцам, которые обещают перевести через границу за многие-многие тысячи долларов. Это просто барыги, которые греют руки на чужом горе, на людях, которые оказались в безвыходной ситуации. Они забирают у них деньги и не дают никаких гарантий, думаю, что часто кидают, но кто ж пойдет жаловаться то? Все будут хранить эту тайну в себе.
Также скептически отношусь к процедуре оформления липовых документов об инвалидности, "белых билетов" и так далее. Там тоже - и кидают, и нет гарантий, и фантастические деньги по меркам Украины - 7-10-15 тысяч долларов, у меня их нет и не было никогда. Да и поддерживать коррупцию - это неприятно, когда всю жизнь вроде бы сам ее ругаешь.
Поэтому решил уходить простым, народным, так сказать, способом. Переплыть пограничную реку.
- А говорил кому-то о своих планах?
- В таких мероприятиях проблема в чем. Дело это нервное, рискованное. Поэтому я решил, что очень некорректно заставлять других людей нервничать за себя. А они будут нервничать. Поэтому все переживания оставил только себе самому. Не говорил о планах вообще никому (!), даже родителям. И только переплыв на другой берег, где еще ловит украинская мобильная связь, дал знать о себе. Что задача выполнена. "Миссия выполнима".
Единственный минус такой секретности - если утонуть, то непонятно будет родственникам и друзьям, где искать тело. Будешь числиться в пропавших без вести. Ну, тут что сказать... Как бы банально это не прозвучало - не нужно тонуть. Следует уметь хорошо плавать и быть уверенным в себе. Кто может быть за тебя уверен, если ты сам в себе не уверен? Тут уже думаешь: "да пошло оно всё, будь что будет, принял решение, так иди до конца!".
В конце концов, есть такая поговорка - "дорогу осилит идущий". Собрался в путь - иди, и не тяни с этим.
- А что же дальше было с молдавской стороны?
- Моего появления там никто не заметил. Хотя рядом было село, на берегу лишь паслись коровы. Они поприветствовали меня традиционным "му-му" и не сильно удивились.
Вылезаешь из воды - с брюк, футболки, волос стекает вода. Всё мокрое, вдобавок белая футболка стала желтой от ила, который оседает на водорослях. Сначала залез в кусты, отсиделся, потому что сильно устал. Потом встал и пошел по полевой дороге к деревушке. Одежду отжал и она уже прямо на теле сушилась. Как уже писал, сменной одежды не было.
- А дальше как?
Потом прошел пешком деревню, и потопал от нее к трассе. За время пути обсох, слава Богу, в Молдове еще солнечно. Потом поймал машину до главной автодороги - местный сельский житель подвез меня молча, не задав ни одного вопроса. Затем уже на трассе занялся автостопом, чтобы добраться до ближайшего городка - молдавских денег на автобус у меня не было.
Остановился такой очень типичный для постсоветского пространства водитель - ворчливый молдавский пенсионер. Он меня принял за своего, жителя Молдовы, и всю дорогу ругал "наше" правительство, президента Санду, и что бедные только беднеют, а богатые богатеют. А особенно он возмущался тем, что много заплатил за техосмотр своих старых "Жигулей". Я молча ехал, не возражал, для вежливости поддакивал и думал про себя: какое счастье, когда у тебя проблема в жизни - это какие-то деньги, уплаченные за техосмотр! Совсем рядом, на том берегу Днестра, у людей совсем иные, гораздо более серьезные проблемы. И как люди счастливы в Молдове, что живут своей обыденной жизнью, и ведь они об этом даже не задумываются. Но о своих мыслях я, конечно, дедушке не сказал, и он так и не узнал, что подвозил он отнюдь не жителя Кишинева.
- И что же в конце?
В первом по пути райцентре я вышел из машины, обменял деньги - гривны на леи, купил себе новую, чистую и сухую футболку, хлеба и выпил, наконец, с наслаждением сразу литр воды (так как до этого я все время обходился вообще без питья и еды, их с собой не брал, чтобы не начать тонуть с лишним грузом). А затем пошел по дороге в сторону выезда на столицу - на Кишинев.
Как я уже написал, в этот путь я не взял с собой ничего вообще - ни каких-либо вещей, ни еды, ни воды. Знаете, это в чем-то похоже на обряд крещения в сознательном возрасте у протестантов. Они говорят -- креститься нужно взрослым, чтобы это было осознанное решение. Так и тут - заходишь в воду одним человеком в одном статусе, а выходишь из воды уже совсем другим.
В книге судьбы теперь перевернута новая страница. А что будет дальше - я не знаю. Никаких долгосрочных планов нет и где буду жить - не знаю пока сам. Но первый шаг к новой мирной жизни сделан...

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9279

Dimosis, https://clck.ru/367Tou

В России заблокирован фейсбук и аккаунта у меня нет поэтому через VPN ничего нельзя открыть.

Зеленый_Пиявка
Зарегистрирован: 20.12.2022
Сообщений: 533

Dimosis, https://clck.ru/367Tou

СанычПрогер3
Зарегистрирован: 30.03.2023
Сообщений: 1147

Вчера как раз думал. При наличии например свободных 100 миллиардов долларов можно было бы выкупить один из карибских или азиатских островов 300х300 километров где создать отдельное государство. За 50 лярдов купить остров, а 50 потратить на развитие. Организовать офшор, построить инфраструктуру и жить спокойно на 2%)) Там можно организовать ПРАВИЛЬНУЮ законодательную систему. К сожалению придется подписать договор о военной защите с крупным государством и возможно поставить чужую военную базу но в остальном одни плюсы. Бабы в такой стране займут достойное место под лавкой)) Мужчины будут лишены любых обременений и смогут развиваться в любом направлении. Алкоголь и наркотики будут запрещены. Создам аналог Дубая, Монако или Сингапура.--- Добавлено 09:37 -------------А потом я осознал как много надо будет работать чтобы создать такое государство. Ради чего это делать?


Твое описание навеяло фильм "Невероятная история Острова роз", когда парни в нейтральных территориальных водах поставили плавающую платформу и обьявили ее собственным государством.

--- Добавлено 09:45 -------------

Похоже автор склонен к суициду, в таком случае рекомендую отправитсья в Средиземное море.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9279

Вчера как раз думал. При наличии например свободных 100 миллиардов долларов можно было бы выкупить один из карибских или азиатских островов 300х300 километров где создать отдельное государство. За 50 лярдов купить остров, а 50 потратить на развитие. Организовать офшор, построить инфраструктуру и жить спокойно на 2%)) Там можно организовать ПРАВИЛЬНУЮ законодательную систему. К сожалению придется подписать договор о военной защите с крупным государством и возможно поставить чужую военную базу но в остальном одни плюсы. Бабы в такой стране займут достойное место под лавкой)) Мужчины будут лишены любых обременений и смогут развиваться в любом направлении. Алкоголь и наркотики будут запрещены. Создам аналог Дубая, Монако или Сингапура.

--- Добавлено 09:37 -------------

А потом я осознал как много надо будет работать чтобы создать такое государство. Ради чего это делать?

--- Добавлено 09:41 -------------

Димозис, может ты сможешь мне помочь?

Есть два серьёзных препятствия.
1) Ты невыездной из 404
2) Цена твоего проекта около 100 тыс баксов (это пригодная для океана яхта плюс расходы)

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru