>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44227 | Допустим (: 6

#57624 - 28.08.2023 - Про 1-3% ненавистников РФ (лонгрид), комментариев: 6, создано: Гость

Я тоже отчасти принадлежу к ним. Есть фраза "Люблю страну, но ненавижу государство" - так вот я как раз к государству претензий никаких не имею. Школа, технарь, институт, медицина - все бесплатно всегда получал, ни разу в жизни не дал взятку. В армии побывал в командировке, оформил удостоверение участника б/д, льготы и копейку тоже платят.

А вот с народом нашим я никогда не уживался. С детства постоянно конфликтовал со всеми - воспитателями, учителями, офицерьем и преподами, коллегами и начальством, однокурсниками и т.д. Конечно, были и друзья, но очень мало и сходных со мной понятий, только менее агрессивные.

А причина этих конфликтов в моем самоуважении и человеческом отношении к окружающим. Я человек довольно образованный, прочитал немало книг, в повседневном общении не использующий мата, немало помогал другим безвозмездно. Но если меня кто-то оскорблял, я отвечал трехэтажным матом. Если кто-то поднимал руку, я был готов насмерть затоптать эту мразь. Сам я мелкий пиздюк 1,64 м, но вцеплялся в волосы, бил пальцами в глаза и пыром в пах, не стеснялся брать в руки палку или камень.

Серьезные проблемы с этим у меня начались после 20 лет. Меня просто откровенно вымораживает понимание слова "уважение" у нашего народа. Я обязан целовать в жопу какую-то мразь старше меня на 15 лет? Делать за нее ее работу? Терпеть оскорбления и унижения? Жить по гоповским и жлобским понятиям? - Идите нахуй.

Один раз надавал по харе обнаглевшей шкуре, требовала что б я ее работу делал, а за отказ начала оскорблять. Второй раз отказался за бухлом бежать пидорасам на работе, тоже мордобой. Оба раза на меня кидали заяву, но спасали бывшие одноклассники из органов. После третьей подобной истории пришлось лечь в дурку что б тюрьмы избежать. Диагноз - реактивная психопатия. Заказал полный эпикриз, охуел с прочитанного - обостренное чувство справедливости и собственного достоинства, нетерпимость к грубости и давлению, альтруистичность, патологическая(!) честность, а с другой стороны - склонность к насилию, неумение забывать и прощать обиды, крайняя мстительность.

Хуй бы с ним, дурка лучше тюрьмы, я эту справку потом в военкомат отнес, сменил категорию А на Д, хоть больше служить не придется. Только вот моих проблем это не решило - я остался с такой же ментальностью. Если у этого народа патологией считаются честность, справедливость и самоуважение - мне тут делать нечего.

С мая по июль был на заработке в Канаде, лес валил. Работали там преимущественно сами канадцы, люди без образования и достижений, точно не знающие что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца или наоборот. Но в плане поведения и общения были приятнее профессоров из уника. Первый день работаем вместе, они уже кошельки и телефоны на виду оставляют и уходят. Спросил - не страшно? Они - надо доверять людям, большинство из них хорошие. Вспомнил технарь, когда один тип уронил пачку сиг и не увидел, остальые сразу расхватали, пустую пачку ему на стол кинули.

Никто из канадцев ни разу не подставил, даже помогли адаптироваться к работе. Никто не пытался напрячь, оскорбить или ударить. Я ни разу не скандалил, не дрался. Притом я никогда до этого не общался с иностранцами, но был своим среди них и их как своих воспринимал.

С нашим народом у меня только два пути - зона или кладбище. Там я могу жить среди людей и быть человеком.

Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9289

Думаю автор слишком идеализирует эмиграцию не понимая как она работает. В прошлые времена старались эмигрировать всем семейным кланом по 20-50 человек, что помогало пережить разлуку с родиной в кругу родных. Современные эмигранты едут по одному или с женой/мужем и это не снимает основных проблем о которых рассказывает автор монолога. Полный цикл адаптации занимает до 10 лет и не все его проходят успешно.

https://clck.ru/35WbsQ

cerber88
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщений: 6067

Кракозябра,

Не в народах дело, а в конкретных людях. Среди любого народа 95% идиотов и 5% нормальных людей. Да и вообще, если ты умный и начитанный человек, то проблемы стоит искать в себе самом, а не во вне.
Скорей всего паренёк слишком много о себе возомнил и хотел чтоб к нему относились как к какому нибудь Китайскому послу, Чжану Ханьхуэйу))

Кракозябра
Зарегистрирован: 24.03.2023
Сообщений: 119

Не в народах дело, а в конкретных людях. Среди любого народа 95% идиотов и 5% нормальных людей. Да и вообще, если ты умный и начитанный человек, то проблемы стоит искать в себе самом, а не во вне.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9289

Один раз надавал по харе обнаглевшей шкуре, требовала что б я ее работу делал, а за отказ начала оскорблять. Второй раз отказался за бухлом бежать пидорасам на работе, тоже мордобой. Оба раза на меня кидали заяву, но спасали бывшие одноклассники из органов. После третьей подобной истории пришлось лечь в дурку что б тюрьмы избежать.

Допускаю, что люди заслужили леща но зачем их пиздить? Заяву пишут только если прилично отпиздили. Значит проблема в тебе самом. Чтобы бабу урезонить необязательно её прямо месить. Надо меру знать.
Никто из канадцев ни разу не подставил, даже помогли адаптироваться к работе. Никто не пытался напрячь, оскорбить или ударить. Я ни разу не скандалил, не дрался.

Давай рассуждать трезво. Ты жил в Канаде всего 3 месяца приехал не из Африки, латинской Америки или Азии ты для них белый русский из страны, которая пользуется неоднозначной репутацией. Никто не станет с тобой конфликтовать даже если хочется поскольку они не смогут просчитать последствия.

--- Добавлено 11:49 -------------

Сама проблема конфликтов возникает только в одном случае ЕСЛИ ДВА БЫКА НАЧИНАЮТ ВСТАВАТЬ В ПОЗУ. Ты сам быковатый тип хоть и с чувством справедливости так почему тебя удивляет, что другие тоже быки?))

--- Добавлено 12:07 -------------

В одном пожалуй соглашусь. Я был в разных странах и мне показалось, что градус агрессии в других странах ниже. Не исключаю, что такие ощущения возникли поскольку я иностранец, а люди с которыми я контактировал не видели необходимости конфликтовать с "транзитным пассажиром" . Такое часто бывает, что между своими напряженка, а с посторонними могут в дёсна целоваться.

Не стоит давать быстрые оценки чужим культурам не пожив в их среде продолжительное время. Может так оказаться, что наши честнее поскольку открытые и говорят, что думают прямо в лицо, а не ходят затаив пакость за спиной как делают англосаксы.

cerber88
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщений: 6067

Помню работал в коллективе старых пердунов, так они на мне ехать пытались, а я ещё молод был и глуп. Потом выкупил эту всю херню, послал всех нахуй и уволился. Ебал я батрачить за всех и всех обрабатывать, а зарплаты получать меньше всех.

cerber88
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщений: 6067

Да, народ действительно по хамски себя ведёт. Каждый только и думает как наебать ближнего своего для своей выгоды и поиметь чёто с кого-то.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru