>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44218 | Допустим (: 1

#56284 - 28.04.2023 - А название забыли вписать!, комментариев: 5, создано: Зеленый_Пиявка
Я буду поступать так, как считаю нужным. Все библейские заповеди мне не указ. У меня есть собственные ценности и в соответствии с ними я действую. Никакой другой страшный суд не может на меня воздействовать и заставить поступить иначе, чем я считаю нужным.

Сергей Пантелеевич Мавроди
Вернуться
Зеленый_Пиявка
Зарегистрирован: 20.12.2022
Сообщений: 533

Dimosis, Сын Люцифера - это не автобиография. Это серия историй о сути человеческой натуры с элементами мистики и как она раскрывается в экстремальных ситуациях. Люцифер и его сын потом как бы подводят резюме в каждой истории.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9279

Зеленый_Пиявка, безусловно Пантелеевич был интересный персонаж. Однако он не честен в своих интервью. Хотя я не читал книгу "Сын Люцифера" но из сказанного мне виделось, что его личные амбиции намного больше чем построить пирамиду. Он хотел получить абсолютную власть. Стать самым главным на земле ещё при жизни. Деньги он рассматривал как инструмент достижения цели. При этом его конечные цели не были благими. Получив управление деньгами всего мира ему бы не удалось создать общество всеобщего благоденствия да и цели как я понял такой не существовало. Он бы просто поменял глав государств, а всё остальное оставил как было. Для обывателей ничего бы не изменилось. Мир так сложно устроен, что невозможно сделать всех людей богатыми при всём желании. На 1-го зажиточного такого как житель Швейцарии приходится 20 бедных как в Бангладеш. Кто-то должен своим трудом оплачивать красивую жизнь. Идёт постоянный переток ресурсов между странами за который сейчас началась война между державами.

Особого внимания заслуживает название книги "Сын Люцифера". Очевидно он себя ассоциировал с сыном Сатаны, а это знаешь ли серьёзная заявка.

Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

Мавроди лох а вот Саныча надо слушать.

Зеленый_Пиявка
Зарегистрирован: 20.12.2022
Сообщений: 533

Drinkins, думаю ты плохо его знаешь. Чел жил не ради бабла, да и не нажил его, а за идею. Пошёл против системы, за это и пострадал. Читал его книгу "Сын Люцифера", очень умный чувак.

--- Добавлено 11:49 -------------

Касательно «зарабатывал» − а я и не зарабатывал ничего. Всё это были деньги вкладчиков. Я ими всего лишь управлял. Все сейчас ахают и удивляются: как же это Вы, Сергей Пантелеевич, остались совсем без денег?! (Типа, ну какой же Вы дурак.) Не понимая даже, что они говорят. «Как же это Вы, Сергей Пантелеевич, могли украсть и не украли?»

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19689

Он даже и пожить-то не успел по-человечески. Остервенело копил бабло, потом сидел, потом опять пытался всех наебать. Вся жизнь так прошла в погоне за большими бабками.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru