>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44217 | Допустим (: 1

#25358 - 22.01.2016 - Позорные ноутбуки Sony Vaio, комментариев: 2, создано: Гость
До покупки я думал, что это качественный бренд, но на деле оказался просто разрекламированным куском говна. Во-первых, страшно косячят usb-порты. У меня есть беспроводные мышь и клавиатура, запускаются через раз. Чтобы заработала какая-то сраная мышка, надо перезагрузить ноутбук. Если подключать к нему съёмный жёсткий диск или флешки, то они начинают сами по себе по несколько раз перезапускаться. Во-вторых, на мышке постоянно слетают настройки колеса (перемотка), приходится постоянно залезать в настройки и переключать. В третьих, тут есть подсветка клавиатуры, но нет клавиши, чтобы ей управлять. Опять приходится каждый раз лезть в настройки, а это очень неудобно. Могли бы просто отдельную клавишу на корпусе вывести. Но что меня окончательно заебало, так это то, что вчера он перестал реагировать на настройки. Выключаешь подстветку, а она остаётся включенной. Тут есть функция по уходу за батареей, включаешь её, а она не включается. При этом я даже ни хрена не устанавливал, никаких обновлений, ничего не менял, он просто решил выебнуться и перестать работать.

После этого я снёс винду, поставил заново (причём лицензию), но на этом беды не закончились. Чтобы скачать с официального сайта Vaio Control Center (та самая утилита, через которую можно управлять подстветкой и уровнем заряда) надо охуеть как минимум десять раз. На момент написания статьи я так и не нашёл рабочую версию. У них сайте отображаются не все модели сразу, а они меняются в зависимости от региона. Чтобы найти свою модель, тебе надо сначала правильно выбрать регион. Им было впадлу сделать все модели в одном списке. Я это не сразу понял, думал, что там моей модели просто нет. Наконец, ты скачиваешь нужное ПО, но не тут-то было! Скачал 64-битную, а он пишет при установке, что я выбрал не ту разрядность, надо 64 бита. Так, сука, я и скачал 64-бита!!! Там даже 32 бит нет, какого хуя ты мне пишешь, что не та разрядность? Ладно, качаю под другую ОС, так вообще не устанавливается! В итоге скачал этот Control Center для другой модели, но там нельзя управлять подстветкой и батареей, просто нет таких опций. Нигде на форумах про это ничего (наверно кроме меня этим дерьмом больше никто не пользуется). Кучу времени потратил, уже дохуя всего установил, всё бестолку. Он ещё при установке по два раза перезагружается каждый раз, одного раза мало ему. Специально, чтобы я ждал дольше. Ещё эта мышка всё также через раз работает, приходится по тачпаду тыкать, а он пока не настроен, я заебался уже.

В плане сервиса VAIO - это полный пиздец. Как можно было сделать настолько неудобно? В комплекте никаких дисков с ПО не шло. Они специально издеваются? На сайте чёрт ногу сломает, я выбрал свою модель, скачал, а он просто не поддерживает её. Куда они смотрят? Лучше бы добавил 10 тысяч и мак взял. Хуйня ебанная, windiws тоже хуйня. Всё хуйня. Это они специально так делают, чтобы людям неудобно было. Пидарасы чмошные. Пошли они все нахуй!
Вернуться
BumBum
Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщений: 33

Чувак ты ещё Acer Aspire 5552G не видел. Ваще уёбище ещё то. 2 ГБ оперативы 512 видеокарта. Когда ставишь 64 битную винду то звук постоянно трещит скрипит,как ёбаное старое советское радио. Игры лагают нахуй почти все. В танчики хуй поиграешь нормально. Вот это вот пизда так пизда.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19684

Насчет портов - это скорее всего брак. У меня в руках побывало много сонек, нигде подобной проблемы не видел. Сайт у них да, полная херня. У той же тошибы или Асера куда удобнее качать драйвера.
Но вот была одна сонька, которая подорвала и моё уважение к линейке Vaio. Не помню модель, там 2 динамика и сабвуфкр посередине. Так вот там если переустановишь винду и поставишь на звучку сторонние дрова, то с ней что-то необратимо происходит и звук становится насовсем кряхтяще-пердящим...

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru