>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44170 | Допустим (: 1

#49692 - 07.06.2021 - Газонокосильщики , комментариев: 1, создано: Гость
Был такой фильм ужасов в своё время, Газонокосильщик. Ну или Косильщик лужаек, для эстетов.
Пора новый снимать, про современных косильщиков с бензокосами. Кто же блять придумал такие косы?!
Когда выходит полчище этот косильщиков, трескотня стоит лютая. А производительность хуевая. Коса имеет небольшой охват. Раньше дворник эту же площадь скашивал обычной косой не намного дольше, чем несколько этих косарей. Но было тихо при этом!
И в чём же прогресс? Раньше один это делал и нужна была одна коса. Теперь 10 человек и 10 кос, плюс бензин, зарплата...
Это наверно и есть то самое "создание высокотехнологичных рабочих мест", о котором так долго говорили большевики или кто там ещё. Ну а хули, технологии высокие, бензокоса как-никак, чудо техники.
Вернуться
Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19665

В фильме "Газонокосильщик", если не изменяет память, чувак косил роторной косилкой. Она и охват имеет приличный, и приличную производительность, плюс после неё трава подстрижена до нужной длины. И используется в такой косилке всегда 4-тактный низкооборотистый негромкий мотор.
А "косильщики с бензокосами", про которых ты пишешь - они юзают триммеры. Там да - обороты больше, мотор 2-тактный - отсюда и такой громкий вой.
По поводу производительности могу сказать, что большинство из этих косильщиков просто нихера не умеют работать с триммерами. Дрочат газульку туда-сюда, сжигая сцепление, размахивают хуй пойми как. Бывает едешь мимо этих придурков утром, начали косить. Едешь в обед - они почти там же. Топчутся на месте. Мне приходится иногда косить триммером, производительность у меня в разы выше)

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru