>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44196

#44199 - 25.10.2019 - Заебала пустота внутри, комментариев: 3, создано: Гость
Пустота... 17 лет работаю после универа... есть семья. Есть работа. Есть деловые партнеры. Друзей нет. Пустота внутри...
Как я понял, друзей никогда не было. Были случайные люди, с которыми судьба сшила в коллектив (школа/универ), а без этого коллектива не стало смысла в наших отношениях. Мы слишком разные, и все хотели только брать, и никто не хотел давать. С одним другом разошлись из-за того, что он женился на богатой женщине, и стал вести себя по барски надменно и свысока, кичась новыми возможностями. Однако, в его понимании, билет в счастливое будущее был только для него. У старых друзей была роль исключительно "смотреть, завидовать и служить". А поскольку я не считал себя в чем-то ниже или хуже него, я аннулировал наши отношения полным игнором.
Был еще один друг, хороший человек, но без стержня внутри - чей-то вечный слуга и восхвалитель чужого величия. Талантливый, добрый, но без своего мнения, и дружба с ним, как катание на старой качели - не знаешь,когда она оборвется. Ему нравились специфические отношения, когда он внизу, а друг доминировал. Поскольку в дружбе для меня важно партнерство, отношения "господин-раб", меня не прельщали. Меня шокировало, что он в институте развел сопливую "любовь-морковь" в одной общажной давалкой, ходил в ней за ручку, дарил цветы, и была пару раз ситуация, когда его надо было задержать в корридоре, потому что его "любовь" сейчас принимала порцию спермы под хвост от старшекурсников. Он и сейчас в сетях дружит с институтскими центровыми и целует им жопы, хотя на его жизнь это никак не влияет. Не возможно дружить с человеком, который себя не уважает.
По его просьбе я как то устроил эту "любовь" на фирму где я работал. И я потом пожалел конкретно. Деваха освоилась, и попыталась построить карьеру, за счет очернения меня перед руководством, плела интриги, змея короче. Пришлось ее переиграть, она влетела в серию неприятных историй с баблом и свалила. Счас открыто ненавидит меня, но мне пофиг - ее нет в моей жизни нигде, и она не была мне другом никогда.
И много других людей отсеялось, всех не перечислить.
Для себя сделал вывод один: друг - это человек, который готов быть равным со мной. Не выше и не ниже меня, а равный. А большинство людей хотят именно доминировать - чуть раслабься и они залазят мне наголову, пытаются руководить, наводить порядки под себя...
Есть уменя один только друг - вижу его раз в год, и отдыхаю душей.

Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9252

А я вижу излишнюю зацикленность на друзьях.

[Я был полным лошарой, плохо себя вел и меня забанили на вечно!!! Я прошу прощения у всех!!!]

ТумарероТумаро
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщений: 3779

Ну про друзей верно сказал.
Я формулирую так же: прочные отношения, тогда, когда люди друг от друга не ищут выгоды.

i_am_LOCO
Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщений: 1751

Запомни, никогда даже не пытайся перевоспитывать установившиеся личности.
Никто не обязан ублажать твое эго, ровным счетом как и наоборот.
Черезменное понимание определенных вещей сулит разрыв социальных связей и шаблонов.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru