>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44061

#33101 - 28.08.2017 - а я настаиваю на мечтателях-хуятелях., комментариев: 1, создано: Гость
Все зависит от того, какая душа пришла в этот мир и что ей здесь нужно постичь. Можно конечно посадить ребенка под стеклянный колпак и завязать глаза. Но что из этого выйдет? На одном из сайтов мужик пишет, что родители всячески защищали от жизненных невзгод и трудностей. Результат: готовый инфантил. Нихера не знает, нихера не умеет, нихера не понимает. Никаких целей в жизни нет. Пока что то худо бедно постиг, жизнь прошла, по крайней мере ее большая часть. Претензий к родителям море. Если нет никаких трудностей, как душе закалиться? Или вот еще: сын миллионера российского. Не помню фамилии.Но эта история гремела одно время. Мать свою убил в каком то наркотическом беспамятстве. Наркоман со стажем. А ведь в частных школах учился, по Европам ездил на отдых. В достатке жил. От грязи казалось бы был укрыт надежно. Но...Не помогло. Душа его явно пришла в этот мир хлебануть грязи. И частные школы не помогли. А другой на улице рос, вроде среди грязи. В грязи бы ему и остаться. Но он тянется, тянется к свету. Поэтому все это относительно. Как не скрывай, все равно будет так как этот ребенок сам выберет. И стоит ли действительно скрывать от грязи? Наверное лучше учить адаптироваться в социуме. А в социуме принято конкурировать. Конкуренция начинается со школы, с 1 го класса. И далее становится только жестче. Конкуренция без грязи ну вот никак не обходится. Если ребенка всячески оберегали от малейшего напряга, он просто будет проигрывать другим, более сильным, более зубастым и ушлым. Я не знаю, в животном мире например птицы учат своих птенцов летать и добывать себе пропитание, звери учат охотиться и скрываться от опасности. Только человек нихера ничему свое потомство не учит, а только проблемы этому потомству создает.
Вернуться
Denisio
Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщений: 1099

Согласен, все равно родители не могут отсекать чадо от внешнего мира вечно. Они должны учить определять правда-ложь, свой-чужой, и самое тонкое - определять манипуляторов, которые притворяются своими, чтобы завладеть твоими ресурсами.
Королева Елизавета и проститутка с 5 детьми от разных мужей, они все произошли от одной женщины - Евы. Их разное положение - результат разной эволюции разных родителей.
Конечно, в нищебродскую школу отдавать любимых детей нельзя. Но их надо учить различать "кто/что хороший/плохой"

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru