>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44227 | Допустим (: 2

#58756 - 19.01.2024 - Про жизнь на западе и в СНГ, комментариев: 6, создано: Гость
Почитал я разные посты и задумался. Вот лично я этакий полу-совок 38 лет от роду, никогда богато не живший, талантами не блестаю тоже. В плане карьеры и заработка больших денег мне нет смысла уезжать туда. А вот в плане комфорта жизни и быта вполне возможно стоит, сейчас поясню.

Допустим, бедные люди в США не имеют денег на еду, им дают талоны на питание. Посмотрел на Ютуб несколько обзоров на эту темы - как говорят в Одессе - Моня, шоб я так жил! Я работаю, но не могу себе позволить такое количество мяса, молока, яиц, фруктов и овощей, а им гору провизии государство предоставляет бесплатно.

Тоже самое наблюдаю в Финляндии, Норвегии, Эстонии, Португалии и т.д.

Дом за 1 млн. долларов я не куплю, да и хрен бы с ним. Есть социальное жилье для бедных, так оно на порядок лучше той хрущебы, в которой я обитаю, еще бабка с дедом в ней жили. Средняя социальная квартира в Гарлеме для местной бедноты - дворец в сравнении с моей хатой.

Социализм 70 лет строили в СССР, но почему-то построили в Европе и Америке.

Мне абсолютно все равно, что по их меркам я буду нищим. Я по своим собственным меркам буду как сыр в масле кататься там.

Никто меня не мобилизует и не отправит в окоп. Никто не посадит в тюрьму за неодобрительное мнение о президенте и его политике.

Все эти блага для граждан, конечно. Так я вполне могу завербоваться в армию, отслужить там 1-3 года, получить паспорт и всеми этими благами спокойно пользоваться.

Насчет криминала в крупных городах на западе - знаете, в моем Говнинске с 70 тыс. жителей половина населения приблатненая гопота и жлобятина, четверть откровенные урки, еще четверть замученные в усмерть пролы и мелкие служащие типа меня. Грабежи, разбои, поножовщина каждый день, всюду эти поганые понятия, человеческие законы никому не нужны. Что я теряю от переезда?
Вернуться
Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

Если ничего не держит, нечего терять, то почему бы и нет. Пробуй.
На ютубе блохеры конечно приукрашивают, не упоминают об определенных негативных моментах.
да куда ему, если он не может даже из своего подзалупинска выбраться то в Америку он точно не переедет.

Скотопотамина
Зарегистрирован: 27.12.2019
Сообщений: 215

Если ничего не держит, нечего терять, то почему бы и нет. Пробуй.
На ютубе блохеры конечно приукрашивают, не упоминают об определенных негативных моментах.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9287

Новая обложка журнала Экономист 🤔.

СанычПрогер3, сильная обложка... но не стоит думать, что это крах доллара. Может возникнуть угроза технического дефолта или типа того. Инфляция может начаться например 10%. Я ранее писал США печатает 1 триллион каждые 3 месяца. Баланс отрицательный они будут вынуждены запустить инфляцию.

СанычПрогер3
Зарегистрирован: 30.03.2023
Сообщений: 1149

Dimosis,

https://imgur.com/a/uLvG8sh

Новая обложка журнала Экономист 🤔

Мы знаем о любви журнала The Economist использовать «говорящие» обложки (каждая из них несет зашифрованное послание).

Помнишь, в июле прошлого года на обложке купюру в $1 изобразили в виде эскимо, тающего на жаре? Явный намек на угрозу гегемонии американской валюты и необходимости предпринимать срочные меры, пока все не превратилось в липкую бесполезную лужу.

Теперь обложка более откровенная: уже $100 конкретно полыхает (прошло всего полгода), а огонь напоминает прическу кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9287

Странная мечта стать социальным иждивенцем рядом с черными, латиносами, арабами и жить в социальных квартирах рядом с наркоманами, проститутками сидельцами и прочим сбродом. Там каждый день разборки, поножовщина выяснение отношений. А ты живешь в этом пиздице и делаешь вид, что все в порядке.

Люди, которые снимают ролики на русском языке про социальное жильё и про саму америку ЛЖЕЦЫ. Они показывают только выгодную сторону умалчивая про остальное.

Что я теряю от переезда?

Ты имеешь шансы потерять свою жизнь как в прямом так и в переносном смысле. Социально неблагополучные районы в США не то же самое, что в России. Уровень преступлений и убийств в таких районах на порядок выше российских. Но и это не самое страшное. У них на социальном дне другая ментальность общества. Если российский гопник или бандит в определенных обстоятельствах жалеет жертву (включается врождённое чувство справедливости) там такое не работает. Культура латиносов и черных это нет никаких границ вообще. Им настолько похуй на твою жизнь, что тебя могут убить только ради поднятия рейтинга в банде.

Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

Ну если ты едешь тупо из-за того что не можешь купить себе еды, стоит задуматься а не сам ли ты виновник своей нищеты и что ты везде будешь нищий?

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru