>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44227 | Допустим (: 4

#58066 - 25.10.2023 - О роли родителей и продуктивном возрасте , комментариев: 2, создано: Гость
Никто и не говорит, что родители должны "тянуть на своём горбу". Помочь нужно. Дать крышу над головой, кусок хлеба и стакан чая, это не дорого. Человек придёт в себя и начнёт заново.
Знаю я все эти родительские горбы, никто их не заставлял рожать, сами захотели. А когда сыну пришлось трудно, отвернулись. Потом стонут, что их в старости тоже бросили. И все жалеют их, вот мол детишки какие подлые. Мало кто способен с другой стороны взглянуть на проблему. Детей никто не жалеет, не вникает в их ситуацию.
Зачем рожали тогда? Жили бы одни, ни в чём не отказывали себе, пили-жрали, путешествовали и т. д. Но они "принесли себя в жертву" и теперь сын виноват в этом. Он им для этого и нужен был, чтобы было кого обвинять и попрекать в старости. Тема не новая, хорошо изучена.
Насчёт продуктивного возраста - вот он и попробовал свои силы на поприще медицины, спустил энергию и ничего не поимел. По молодости кажется, что силы будут всегда, а когда они внезапно заканчиваются человек остаётся один на один со своей бедой, все отвернутся, в том числе и самые близкие. В первую очередь.
Когда он учился на врача, был вероятно движим благородной идеей помощи людям, а когда столкнулся с реалиями понял, что он помогает всем, а ему - никто.
Теперь наступает возраст мудрости, когда он поймёт, что стоять лучше чем идти, сидеть лучше чем стоять, а лучше всего - лежать. Его родители в силу возраста уже просекли эту тему)
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9289

Детей никто не жалеет, не вникает в их ситуацию..

Детей не нужно жалеть. Мало того жалость к дитю делает из них слабаков, которые будут доить родителей до 40 лет. Чем жёстче дети познают реальность тем лучше.

--- Добавлено 18:34 -------------

Если говорить прямо детей выращивают как консервы на старость. 1) чтобы было кому позаботиться в нетрудоспособном возрасте 2) чтобы было кому передать имущество, а не дарить многолетний труд случайным людям

Родители использовали ребенка как консерву и ребенок использует своих детей как консенрву. В каком-то роде дедовщина из поколения в поколение. Но так удобнее выживать и поэтому метод живёт.

Drinkins
Зарегистрирован: 16.07.2011
Сообщений: 19693

Ну тут главное не перепутать "кусок хлеба и стакан чая" с полным обеспечением, как в детстве. Многие живут за счёт мамки и после 40, да ещё и бабушкину пенсию ждут с нетерпением.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru