>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44227 | Допустим (: 4

#58061 - 24.10.2023 - Жизненный путь, комментариев: 1, создано: Гость
В общем, начну заранее. Два года назад я закончил медакадемию, вышел с поебаной психикой и мизерными знаниями. Что-то сам не учил, что-то не учили, что-то учил. Кое как знал теорию, руками конечно же опыта ноль было.

Стаж для устройства требуется 2-3 года, т.е диплом это просто бумажка. Выучился на стоматолога. Решение было ехать в ебеня, в райцентр и там работать. Работал неофициально, но начальница страховала и дала работать за что ей огромное спасибо. Правда зарабатывал там мизер долларов 100 в месяц. Через полгода финансы стали петь романсы, холодная зима с гололедом, который не посыпали песком, серостью и изменой девушки вынудили искать перемен. И я снова уже что-то умея вернулся в большой город, где правда снова не смог устроиться.

Устроиться получилось в детскую стоматологию, где я работал с 9 до 18 шесть дней в неделю. Все это время фоном звучали детские крики, а когда лечишь их... в общем, дети конченные, их родители конченные. Во всем виноват врач, потому что видите ли лечить молочные зубы не нужно, они же выпадут по мнению скупых родителей. По итогу пациенты приходят с пульпитами, резкой острой болью, которую лечить ну сложно безболезненно. Ах а виноват в этом врач. Не помню сколько я там проработал, месяц или полтора, ну я выгорел. Уволился и просто смотрел пустым взглядом в потолок, родители взяли меня и отвезли в горы, где я немного ожил.

Далее я снова поехал работать в райцентр, но там не получилось. У врача был малый поток, он быстро смекнул, что ему второй врач не нужен. Родился ребенок и он ушел в отпуск. Я влетел на съем квартиры и вернулся. Окончательно не сломаться помогли родители, они сказали, что больше финансово поддерживать не будут.

В итоге, я уехал в вообще дальние ебеня, поселился в хате, знаете, такой с белыми стенами, в таких, наверное в прошлом столетии жили. С работой там тоже не сильно повезло, но начальник хотя бы помог устроиться в госку. И тут началось золотое время.

Во-первых, лечить там не умели, и в случае сложных проблем все решали одним путем врачи: на удаление. Я же так как молод, агрессивен и энергичен брал эти сложные пульпиты и периодонтиты и лечил. Сталкиваясь с проблемами я открывал книги и изучал как это решать. В итоге, сныскал любовь пациентов, потому что после попадания ко мне зубы в их челюстях оставались, а у других нет. И запись у меня сразу стала на неделю вперед, и пациенты платили мелочь правда и не всегда. Но по копейке с 15 пациентов в день и уже неплохо. Кроме того, так как некому было работать, меня кроме терапии взяли еще на хирургию, где научился удалять и делать идеально анестезии.

Время шло, через меня прошел такой поток пациентов, что хочешь не хочешь, но научишься работать. За 9 месяцев я принял около 2000 пациентов. Со мной незнакомые на улицах здоровались, а в магазе тыкали пальцем. Вот она популярность в городе с 40000 населением. Зарабатывал я там 500-1000 долларов.

И это не понравилось главврачу, которая захотела доить с меня деньги и я уволился.

Приехав снова на "большую землю" я не сразу пошел работать, а сел за изучение теории, перечитав пару книг, пересмотрев десятки вебинаров и пройдя платные курсы я действительно вырос в навыке на 3-4 головы. Наполнил свою пустыню водой и наконец-то став полноценным врачем. Плюс имея 9 месяцев стажа в трудовой, мой спектр трудоустройства стал не жирным, но уже появилась вариация.

Я знаю, что врачи там где я хочу работать зарабатывают 4000-5000 долларов. И это минимум. Но к этому еще год где-то поработать.

И к чему я это все. Какого хуя все так сложно? С этими переездами, нервными срывами и неуверенностью в будущем, у меня нахуй никаких отношений не было, потому что кто будет за мной по всем этих ебенях ездить и за какие щи жить.

Заспавнился с уровнем сложности: сдохни или выживи.
Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9289

В СССР решали просто. Молодого специалиста РАСПРЕДЕЛЯЛИ в провинцию на 5 лет предоставляли жильё и работу. Он набирал опыт и дальше уезжал или оставался если понравилось. Более половины оставались.

Неопытных никто не хочет брать. При капитализме молодому нужно приходить в организацию и говорить "я готов работать бесплатно пол года, а дальше вы увидите результат и мы обсудим мою зарплату". Таким образом ты исключаешь бесконечные мытарства.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru