>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44227 | Допустим (: 2

#57903 - 07.10.2023 - Саныч, дай совет, комментариев: 1, создано: Гость

Саныч, если вскоре состоится обещанный тобой апокалипсис, тогда разумнее всего прекратить всю ту бессмысленную суету, которой занято большинство народонаселения (работа, деторождение и т. д.)?
Ведь всё равно уже дни сочтены, зачем же их тратить столь бездарно, вставая рано утром, ползя на работу, там уставать, общаться с коллегами, начальством, выполнять работу и т. д.
Не лучше ли предаться веселью и провести остаток жизни в приятных занятиях? Как думаешь?


Саныч, у меня коллега по работе, мать-одиночка, которая воспитывает дочь 16 лет, смысл всей её жизни. Экономит на всём, копит деньги на её образование, никаких развлечений, путешествий и т. д.
И если я сейчас ей скажу, что грядёт апокалипсис, что все обречены, что деньги ей уже не понадобятся, дочери не придётся никуда поступать и т. д. Она верит в такие предсказания, воспримет со всей серьезностью, даже если сказать об этом в шутку.
И что ей предпринять? Продолжать жить на сухой гречке и сидеть дома, скапливая деньги, или же оторваться по полной? Её дочь явно будет не против такого)

Вернуться
СанычПрогер3
Зарегистрирован: 30.03.2023
Сообщений: 1149

Нужно не стремиться к богатству, комфорту и угождениям плоти, а стоит молиться, каяться, идти к Богу, помогать нуждающимся. Это самые полезные действия для спасения души, даже если тебя убьет, то попадешь в рай.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru