>>
E-mail Пароль Запомнить меня Регистрация
Допущено:  44227 | Допустим (: 4

#53798 - 14.08.2022 - Почему никто не хочет быть с Россией?, комментариев: 2, создано: Гость

На этот вопрос есть предельно простой ответ - достаточно посмотреть, как живут отторгнутые у других стран территории, которые Россия присоединяла к себе. Сравните Калининград и Германию, Курилы и Японию, Карелию и Финляндию. Такое чувство, что все, к чему вы прикасаетесь обречено на гниение. Лучший аргумент против "русского мира" - Финляндия. В составе Российской Империи она была одной из самых убогих территорий, "...Приют убогого чухонца..." как писал классик. Просуществовав 100 лет без России Финляндия стала одной из лучших стран в мире для жизни, при полном отсутствии полезных ископаемых! Не надо винить запад в распространении русофобии, вы сами главная ее причина.

П.С.: Димосис, ты уже заявлял о желании уничтожить Израиль. А как насчет Финляндии? Она одним своим существованием твою страну дискредитирует. И не надо говорить о трусости НАТО. В 90-ые они могли взять Россию голыми руками, но не взяли. Понимаю, что оскорбляю твое эго, но вы просто на*** никому не нужны, смиритесь с этим. Вас не боятся, вами брезгуют.

Вернуться
Dimosis
Зарегистрирован: 20.10.2014
Сообщений: 9289

Давай по первому вопросу.
В мире всего 197 стран из которых хорошо живут около 10 штук, ещё 10 стран живут более менее и есть все остальные. Так вот страны, которые примкнули объединенному Западу 30 лет назад лучше жить не стали. Они как были нищие так нищие и остались например Болгария, страны Прибалтики.. Поэтому просто не пизди в пустоту. Мир так устроен, что эти 10 первых экономик тупо грабят остальные 187 стран печатая необеспеченную свободно-конвертируемую валюту. Право печатать свободно-конвертируемые деньги имеет узких круг стран. Чужаков туда не пускают. Сначала таких валют было семь, с ноября 2015 года их стало восемнадцать:
1 США Доллар США
2 ЕС Евро
3 Великобритании Британский фунт
4 Японии Японская иена
5 Швейцарии Швейцарский франк
6 Канады Канадский доллар
7 Австралии Австралийский доллар

Не люблю спорить с теми кто не разбирается.

--- Добавлено 12:12 -------------

По второму вопросу
никому не нужны, смиритесь с этим. Вас не боятся, вами брезгуют..

В начале 90х был план разделения СССР на много мелких государств и был второй план отколоть республики, а РСФСР оставить целиком. Решение принимали в Вашингтоне, а Борька и Горбатый исполняли. В итоге выбрали второй вариант из-за опасений, что ядерное оружие перейдёт в руки нескольких мелких княжеств, о чём сейчас жалеют. Не получилось у США с Россией как со странами Африки. Как только за алкашом Борькой пришел авторитарный руководитель появились государственные амбиции. К чему это привело? К повторным попыткам ослабить Россию создав очаги напряжённости вокруг границ (по примеру Индии и Пакистана). Зажечь огонь получилось только с Украиной, а остальные республики не поддались. Поэтому, когда ты мне пишешь, что Россия никому не интересна это наглый пиздёшь человека, который "не уха не рыла" в ситуации. Россия настолько волнует США, что они последние 20 лет строят военные базы по периметру. Строят потому, что боятся. Кто не боится тот не будет ничего делать это же очевидно.

Микки_ММ
Зарегистрирован: 10.04.2017
Сообщений: 3590

Вот Путин подкинул тему для разговоров, на 10 лет хватит.

Все права ... похуй :)
Почта menya@zaebalo.ru